首页    光模块    QSFP-40GB-ER4 40G单模40km光模块
QSFP-40GB-ER4

QSFP-40GB-ER4 40G单模40km光模块

40GBase-ER4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,40km,LC)

 

 

项目 指标值
基本信息
模块名称 40G QSFP+光模块
型号 QSFP-40GB-ER4
封装 QSFP+
接口标准 40GBASE-ER4
连接器类型 LC
光纤类型 SMF
工作壳温 [°C] 0°C~70°C
传输速率 [bit/s] 40 Gbit/s
目标传输距离 [km] 单模光纤:40km
发送端光参数
中心波长 [nm] 1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm
最大发送光功率 [dBm] 4.5dBm
最小发送光功率 [dBm] -2.7dBm
最小消光比 [dB] 5.5dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm] -19.5dBm
过载光功率 [dBm] -4.5dBm
兼容性(不告错)   思科(Cisco),华三(H3C),HW,惠普HP(Aruba, ProCurve),瞻博(Juniper),Arista,菲尼萨(Finiasr),英特尔(Intel),阿尔特朗讯(Alcatel-Lucent),博科(Brocade),戴尔(Dell),极进(Extreme),讯远(Ciena),迈络思(Mellanox),IBM,中性(Generic),Edge-Core,Palo Alto Networks,安华高(Avago),奈特(Allied Telesis),Check Point,Chelsio,友讯(D-Link),F5 Networks,飞塔(Fortinet),亚美亚(Avaya),Mikrotik。