首页    光模块    QSFP+/QSFP28高速光模块    QSFP-200GB-SR4 200G多模0.1km光模块
微信图片_20231219093441
微信图片_20231219093503
微信图片_20231219093442

QSFP-200GB-SR4 200G多模0.1km光模块

200GBase-SR4高速光模块-QSFP56-200G-多模模块(850nm,0.1km,MPO)
项目 指标值
基本信息
模块名称 200G QSFP56光模块
型号 QSFP-200G-SR4
封装 QSFP56
接口标准/类型 200GBASE-SR4
连接器类型 MPO
光纤类型 MMF
工作壳温 [℃] 0°C~70°C
光纤陶瓷插芯端面类型 PC/UPC
数字诊断功能 支持
传输速率 [bit/s] 200Gbit/s
目标传输距离 [km]

12芯、交叉型(type B)、母头

多模(OM3)光纤(光纤直径:50μm):70m

多模(OM4)光纤(光纤直径:50μm):100m

模式带宽 [MHz*km]

多模(OM3)光纤:2000MHz*km

多模(OM4)光纤:4700MHz*km

误码率 2.4e-4
发送端光参数
中心波长 [nm] 850nm
最大发送光功率(AVG) [dBm] 4dBm
最小发送光功率(AVG) [dBm] -2.5dBm
最大发送光功率(OMA) [dBm] 3dBm
最小发送光功率(OMA) [dBm] -4.5dBm
最小消光比 [dB] 3dB
接收端光参数
接收灵敏度(OMA) [dBm] max(–6.5, SECQ-7.9)
过载光功率(AVG) [dBm] 4dBm
兼容性(不告错)   英伟达(Nvidia),思科(Cisco),华三(H3C),HW,惠普HP(Aruba, ProCurve),瞻博(Juniper),Arista,菲尼萨(Finiasr),英特尔(Intel),阿尔特朗讯(Alcatel-Lucent),博科(Brocade),戴尔(Dell),极进(Extreme),讯远(Ciena),迈络思(Mellanox),IBM,中性(Generic),Edge-Core,Palo Alto Networks,安华高(Avago),奈特(Allied Telesis),Check Point,Chelsio,友讯(D-Link),F5 Networks,飞塔(Fortinet),亚美亚(Avaya),Mikrotik。