首页    光模块    QSFP-DD高速光模块    QDD-200GB-SR8 200G多模0.1km光模块
QDD-200G-SR8

QDD-200GB-SR8 200G多模0.1km光模块

200GBase-SR8高速光模块-QSFP-DD-200G-多模模块(850nm,0.1km,MPO,可支持1分8)
项目 指标值
基本信息
模块名称 200G QSFP-DD光模块
型号 QDD-200GB-SR8
封装 QSFP-DD
接口标准 200GBASE-SR8
连接器类型 MPO-18
光纤类型 MMF
工作壳温 [°C] 0°C~70°C
传输速率 [bit/s] 200 Gbit/s
传输距离 [Km]

OM3:70m, OM4: 100m

发送端光参数
中心波长 [nm] 850
最大发送光功率(每通道) [dBm] 2.4dBm
最小发送光功率(每通道) [dBm] -8.4dBm
最小消光比 [dB] 2dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm] -12dBm 
过载光功率 [dBm] 3.4dBm
兼容性(不告错)   英伟达(Nvidia),思科(Cisco),华三(H3C),HW,惠普HP(Aruba, ProCurve),瞻博(Juniper),Arista,菲尼萨(Finiasr),英特尔(Intel),阿尔特朗讯(Alcatel-Lucent),博科(Brocade),戴尔(Dell),极进(Extreme),讯远(Ciena),迈络思(Mellanox),IBM,中性(Generic),Edge-Core,Palo Alto Networks,安华高(Avago),奈特(Allied Telesis),Check Point,Chelsio,友讯(D-Link),F5 Networks,飞塔(Fortinet),亚美亚(Avaya),Mikrotik。