首页    光模块    SFP/SFP+/SFP28光模块    BR-GSFP-LX-I 工业级1.25G单模20km光模块
LX-i

BR-GSFP-LX-I 工业级1.25G单模20km光模块

工业级光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,20km,LC)
项目 指标值
基本信息
模块名称 工业级1.25G eSFP光模块
型号 BR-GSFP-LX-I
封装 eSFP
接口标准 1000BASE-LX20/LH
连接器类型 LC
光纤类型 SMF
工作壳温 [°C] -40°C~85°C
传输速率 [bit/s] 1 Gbit/s
目标传输距离 [km] 单模光纤:20km
发送端光参数
中心波长 [nm] 1310nm
最大发送光功率 [dBm] -3.0dBm
最小发送光功率 [dBm] -9.0dBm
最小消光比 [dB] 9dB
接收端光参数
接收灵敏度 [dBm] -23.0dBm
过载光功率 [dBm] -3.0dBm
兼容性(不告错)   思科(Cisco),华三(H3C),HW,惠普HP(Aruba, ProCurve),瞻博(Juniper),Arista,菲尼萨(Finiasr),英特尔(Intel),阿尔特朗讯(Alcatel-Lucent),博科(Brocade),戴尔(Dell),极进(Extreme),讯远(Ciena),迈络思(Mellanox),IBM,中性(Generic),Edge-Core,Palo Alto Networks,安华高(Avago),奈特(Allied Telesis),Check Point,Chelsio,友讯(D-Link),F5 Networks,飞塔(Fortinet),亚美亚(Avaya),Mikrotik。